12/2018 - Новости - Храм святых апостолов Петра и Павла в Калуге

ХРАМ СВЯТЫХ АПОСТОЛОВ ПЕТРА И ПАВЛА
Калужская епархия Русской Православной
Церкви Московского патриархата
Перейти к контенту

Главное меню:

Участие в торжественном мероприятии по принятию солдатами присяги

Храм святых апостолов Петра и Павла в Калуге
Опубликовано вход События ·
Настоятель храма иерей Сергий Бескоровайный посетил воинскую часть и принял участие в торжественном мероприятии по принятию солдатами присяги. После этого он провел миссионерскую беседу с личным составом воинской части. Во время беседы священник обратил внимание военнослужащих на важность соблюдения воинской дисциплины и внутреннего порядка. Добросовестное исполнение своих служебных обязанностей, забота о мире и согласии в коллективе, мужество, верность своему Отечеству и достойное выполнение воинского долга — это духовный подвиг, важный и значимый для страны и народа.
     



В неделю 27-ю по Пятидесятнице

Храм святых апостолов Петра и Павла в Калуге
Опубликовано вход События ·
2 декабря, в 27-ю Неделю по Пятидесятнице в храме святых апостолов Петра и Павла г. Калуги были совершены воскресные богослужения. Накануне вечером было совершено Всенощное бдение. В сам воскресный день совершена Божественная литургия. За Божественной литургией читался отрывок из Евангелия о безумном богаче.
На нашем жизненном пути нас подстерегают искушения накопительства, любви к деньгам, которые заслоняют Бога на пути нашей жизни. Идолопоклонническое служение материальным благам грозит разделить людей, отделить от других, обедняет человека, делает его несчастным, ненасытным, поглощенным жаждой обладания и власти, погружает в иллюзии, в итоге отнимая абсолютно все. Когда материальное занимает место Бога – единственного источника жизни, человек уже не способен понять и принять в свою жизнь Божию благость, потому что сердце его переполнено собственным «я», собственным содержанием.
Быть настоящими христианами - значит жизнь свою растворять любовью, жертвой, деятельной помощью, состраданием, человеческим участием в судьбах других людей. И тогда, пройдя через закат земного бытия и переступив порог, ведущий в вечность, вы увидите и опытно поймете, что последнее слово принадлежит не смерти, а Самому Богу и Его Любви – источнику той самой любви, которую вы не боялись дарить другим и которая через смерть ведет к жизни вечной. (епископ Гатчинский Амвросий)

        



Новости за месяц
© 2017 Храм святых апостолов Петра и Павла в Калуге. Все права защищены.
Назад к содержимому | Назад к главному меню