Сретение Господа Нашего Иисуса Христа, - Новости - Храм святых апостолов Петра и Павла в Калуге

ХРАМ СВЯТЫХ АПОСТОЛОВ ПЕТРА И ПАВЛА
Калужская епархия Русской Православной
Церкви Московского патриархата
Перейти к контенту

Главное меню:

Сретение Господа Нашего Иисуса Христа,

Храм святых апостолов Петра и Павла в Калуге
Опубликовано вход События ·
15 февраля, в праздник Сретение Господа Нашего Иисуса Христа, в Петропавловском храме Калуги были совершены торжественные богослужения. Накануне вечером было совершено Всенощное бдение с чтением паримий и литией,
Господь наш Иисус Христос явился на землю для того, чтобы спасти всё человечество, всех людей возвести на подобающую им нравственную высоту и, сделав их достойными Неба, привести к Отцу Небесному. Равным образом Он пришел для того, чтобы соединить всех людей воедино, стать Единым Пастырем всего человеческого рода.  Он желал того, чтобы все люди спаслись и пришли в познание истины. (архимандрит Кирилл (Павлов))
В связи с событием Сретения Господня, каждому христианину важно вспомнить, что в свое время наша мать принесла нас в храм и тоже поставила перед Господом, чтобы мы стояли в твердости веры и святости жизни. Пусть нынешний праздник пришествия Христа в храм и встреча Его в этом храме подвигнут нас к христианскому размышлению о Боге и о себе самих и да будет для нас тогда мирной и радостной встреча со Христом Богом нашим, к Которому всегда должна стремиться христианская душа.



Комментариев нет

Новости за месяц
© 2017 Храм святых апостолов Петра и Павла в Калуге. Все права защищены.
Назад к содержимому | Назад к главному меню