В 31-ю Неделю по Пятидесятнице - Новости - Храм святых апостолов Петра и Павла в Калуге

ХРАМ СВЯТЫХ АПОСТОЛОВ ПЕТРА И ПАВЛА
Калужская епархия Русской Православной
Церкви Московского патриархата
Перейти к контенту

Главное меню:

В 31-ю Неделю по Пятидесятнице

Храм святых апостолов Петра и Павла в Калуге
Опубликовано вход События ·
30 декабря, в 31-ю Неделю по Пятидесятнице в храме святых апостолов Петра и Павла г. Калуги были совершены воскресные богослужения. Накануне вечером было совершено Всенощное бдение. В сам воскресный день совершена Божественная литургия. За Божественной литургией читался отрывок из Евангелия о о званных на пир.
Господь зовет нас на Свой пир, в Царство Небесное и приглашает: «Идите, все уже готово». Все начинают отказываться, у всех находятся причины, которые они посчитали достаточными для отказа Богу. И все, полученное человеком от Бога, становится между Богом и человеком, разделяя их. У человека появляется много собственности, кипучей деятельности, все это наполняет жизнь человека, делает его бодрым, востребованным, значимым, богатым, так что для Бога уже не остается места. И все полученные от Бога дары становятся причиной к Богу не идти.
Результат – гнев Божий. Когда мы Божии дары используем, о Подателе же благ забываем, то становимся чадами гнева Божия и то, что было даром Божьим, начинает разрушать нашу жизнь.
Только нищие духом имеют к Богу прямой путь: ни земная любовь, ни заботы житейские не могут заглушить для них призывающий Божий глас, потому что душа больше всего алчет Божией правды.
Апостол Павел написал: «Посмотрите, братья, кто вы, призванные: не много из вас мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных; но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное; и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог...» (1 Кор.1:26).

        



Комментариев нет

Новости за месяц
© 2017 Храм святых апостолов Петра и Павла в Калуге. Все права защищены.
Назад к содержимому | Назад к главному меню