В Неделю 3-ю по Пятидесятнице - Новости - Храм святых апостолов Петра и Павла в Калуге

ХРАМ СВЯТЫХ АПОСТОЛОВ ПЕТРА И ПАВЛА
Калужская епархия Русской Православной
Церкви Московского патриархата
Перейти к контенту

Главное меню:

В Неделю 3-ю по Пятидесятнице

Храм святых апостолов Петра и Павла в Калуге
Опубликовано вход События ·
Накануне воскресного дня, в храме святых апостолов Петра и Павла в г. Калуге было совершено Всенощное бдение. В сам воскресный день в храме была совершена Божественная литургия.
От терпения происходит мудрость (ср. Рим. 5, 4). Каждый хочет быть мудрым, потому что от мудрости, в том числе, зависят и благополучие, и успех. Только мудрость помогает человеку сбалансировать свои отношения с окружающими, говорить и делать так, чтобы слова и дела отражались в жизни других людей. Мудрость – это великая сила, помогающая человеку жить и устроять жизненное пространство вокруг себя. «От терпения – мудрость…» Сказал бы апостол Павел: от книг мудрость, от образования мудрость – но не сказал же так! Это не значит, что не нужно читать книг, не нужно получать образование, но это означает, что подлинная мудрость рождается в глубине жизненного опыта, когда человек не сдается перед жизненными обстоятельствами, когда он умеет воспринимать их с терпением, применяя свой интеллект и свои духовные силы.
Братия, «блюдите..., как опасно ходите, не яко же немудри, но яко же премудри, разумевающе, чтo есть воля Божия» (Ефес. 5, 15). Живя по воле Божией можем мы быть счастливы и на земле и в вечности. Но гоняясь за земными благами не согласно с волей Божией, мы готовим себе только горе. Будем же умны, для своего покоя.

        



Комментариев нет

Новости за месяц
© 2017 Храм святых апостолов Петра и Павла в Калуге. Все права защищены.
Назад к содержимому | Назад к главному меню