Водосвятный молебен с акафистом иконе Пресвятой Богородицы "Всецарица" - Новости - Храм святых апостолов Петра и Павла в Калуге

ХРАМ СВЯТЫХ АПОСТОЛОВ ПЕТРА И ПАВЛА
Калужская епархия Русской Православной
Церкви Московского патриархата
Перейти к контенту

Главное меню:

Водосвятный молебен с акафистом иконе Пресвятой Богородицы "Всецарица"

Храм святых апостолов Петра и Павла в Калуге
Опубликовано вход События ·
В воскресенье на вечернем богослужении состоялся водосвятный молебен с акафистом иконе Пресвятой Богородицы "Всецарица". После молебна настоятель храма иерей Сергий Бескоровайный провел тематическую беседу о посте.
Он рассказал присутствующим, что установление поста — это первая заповедь, данная Господом Адаму в Эдемском саду.
Основоположник Церкви Господь наш Иисус Христос освятил пост Своим примером: перед выходом на общественное служение Он постился сорок дней в пустыне. Совершаемый в тайне пост Спаситель заповедал и Своим ученикам, оставив его в наследие Церкви наряду с молитвой как единственное мощное оружие в борьбе против падших духов, ведущих непрестанную брань с верными. Святые Апостолы всегда приготовляли себя к миссионерскому служению воздержанием в пище и предписывали его всем христианам. Пост — это божественное установление, выраженное в добровольном отказе от развлечений, воздержании в пище, понуждении себя на добрые дела и молитву — пищу духовную. Пост — это своеобразный воспитатель души.

        



Комментариев нет

Новости за месяц
© 2017 Храм святых апостолов Петра и Павла в Калуге. Все права защищены.
Назад к содержимому | Назад к главному меню