в Неделю 7-ю по Пятидесятнице - Новости - Храм святых апостолов Петра и Павла в Калуге

ХРАМ СВЯТЫХ АПОСТОЛОВ ПЕТРА И ПАВЛА
Калужская епархия Русской Православной
Церкви Московского патриархата
Перейти к контенту

Главное меню:

в Неделю 7-ю по Пятидесятнице

Храм святых апостолов Петра и Павла в Калуге
Опубликовано вход События ·
В Петропавловском храме г.Калуги, в Неделю 7-ю по Пятидесятнице было отслужено Всенощное бдение. Утром воскресного дня была совершена Божественная Литургия.
В этом воскресном Евангелии о вере слепых и их исцелении проясняется особенная черта обнаружения веры. Эта черта - настойчивость до упорства в обнаружении веры, неотступность, постоянство в ее обращенности к Богу. Вера есть сила нашей души, которая двигает горами. Верующему все возможно. И в наши дни сила благодатной веры не оскудела. И к нам Господь близок и всегда готов по нашей вере исполнять наши прошения. И в наши дни Господь говорит нам: "Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят" (Мф. 7, 7-8). Ибо Господь сказал нам: "Аз с вами есмь во вся дни до скончания века" (Мф. 28, 20).
В сегодняшнем Евангелии мы видим запрещение, сделанное Господом прозревшим слепцам, чтобы они никому не говорили о том, какое чудо сотворил Он с ними. Этим Господь научает и нас не трубить пред людьми об оказанных нами кому-то благодеяниях, не искать прославления за свои добрые дела от людей, а быть скромными и смиренными, относя всю славу к единому Богу, которому по праву принадлежит похвала, честь и прославление, ибо Он есть Бог славы. (Иеромонах Иов (Серов))

        



Комментариев нет

Новости за месяц
© 2017 Храм святых апостолов Петра и Павла в Калуге. Все права защищены.
Назад к содержимому | Назад к главному меню