02/2019 - Новости - Храм святых апостолов Петра и Павла в Калуге

ХРАМ СВЯТЫХ АПОСТОЛОВ ПЕТРА И ПАВЛА
Калужская епархия Русской Православной
Церкви Московского патриархата
Перейти к контенту

Главное меню:

Беседа на тему "Семейные отношения" в телестудии НИКА ТВ

Храм святых апостолов Петра и Павла в Калуге
Опубликовано вход События ·
На прошедшей седмице настоятель храма иерей Сергий принял участие в беседе на тему "Семейные отношения" в студии НИКА ТВ. В передаче была затронута важная тема об основе основ семьи – Любви. В ходе беседы священник обратил внимание всех присутствующих на то, что в семье первостепенна должна быть совместная  любовь к Богу, затем друг к другу и потом к детям. Именно любовь соединяет двух людей в единое целое. Необходимо умножать терпение, ответственность и жертвенность, без которых невозможны семейные отношения.
Нужно любить своего супруга: “возлюби ближнего твоего, как самого себя.» (Мк.12:31) Дети будут всё видеть и учиться у родителей, как относиться к своей семье. И если родители всё делают с любовью, то дети это будут чувствовать. Взаимоуважение родителей запечатлеется в уме и сердце детей на долгие годы, а может и на всю жизнь.
Напротив, дерзкое и бесцеремонное отношение одного из родителей (или обоих) к другому приведёт к психическим расстройствам детей и сделает их таким же. В будущем они скорее всего будут лицемерами.

  



Новости за месяц
© 2017 Храм святых апостолов Петра и Павла в Калуге. Все права защищены.
Назад к содержимому | Назад к главному меню