В Неделю 1-ю по Пятидесятнице, Православная Церковь торжественно чтит память Всех святых. - Новости - Храм святых апостолов Петра и Павла в Калуге

ХРАМ СВЯТЫХ АПОСТОЛОВ ПЕТРА И ПАВЛА
Калужская епархия Русской Православной
Церкви Московского патриархата
Перейти к контенту

Главное меню:

В Неделю 1-ю по Пятидесятнице, Православная Церковь торжественно чтит память Всех святых.

Храм святых апостолов Петра и Павла в Калуге
Опубликовано вход События ·
В Неделю 1-ю по Пятидесятнице, Православная Церковь торжественно чтит память Всех святых. Собор всех Святых — ежегодный переходящий праздник: он отмечается через неделю после дня Святой Троицы. Накануне воскресного дня в храме святых апостолов Петра и Павла в г. Калуге было совершено Всенощное бдение.
В сам воскресный день совершено служение праздничной Божественной Литургии, читались хвалебные каноны, и был отслужен общий молебен в честь всех последователей Иисуса Христа.
Кроме древних святых, преподобных, святителей и мучеников, есть у нас и сонм новых святых, большинство из которых — мученики. Своим свидетельством и мученичеством они укрепили веру и украсили новыми венцами нашу Православную Церковь, которая одна осталась неизменной и непоколебимой со времен Апостолов, напоминая нам о словах пророка Аггея: “Слава сего последнего храма будет больше, нежели прежнего” (Агг. 2,9).
"Люби ближнего своего, как самого себя - в этом весь закон и пророки" (ср.:Мф.22,39-40). Как просто слово Божие, как благо, но скольких жертв и трудов требуется, чтобы воплотить его в жизнь. 1000-летняя история Руси показала всему миру, что только этим можно жить и только это слово родит к жизни, и вскармливает, и выращивает, и хранит. Хранит и нас Господь, пока мы храним слово жизни - любовь. (Архимандрит  Иоанн  (Крестьянкин))
Праздник всех Святых имеет особое значение для каждого православного человека. В этот день любые молитвы имеют особую силу и способны полностью изменить нашу жизнь в лучшую сторону.
        



Комментариев нет

Новости за месяц
© 2017 Храм святых апостолов Петра и Павла в Калуге. Все права защищены.
Назад к содержимому | Назад к главному меню