В неделю 30-ю по Пятидесятнице - Новости - Храм святых апостолов Петра и Павла в Калуге

ХРАМ СВЯТЫХ АПОСТОЛОВ ПЕТРА И ПАВЛА
Калужская епархия Русской Православной
Церкви Московского патриархата
Перейти к контенту

Главное меню:

В неделю 30-ю по Пятидесятнице

Храм святых апостолов Петра и Павла в Калуге
Опубликовано вход События ·
В 30-ю Неделю по Пятидесятнице в храме святых апостолов Петра и Павла г. Калуги были совершены воскресные богослужения. Накануне вечером было совершено Всенощное бдение. В сам воскресный день совершена Божественная литургия. За Божественной литургией читался отрывок из Евангелия о родословии Господа нашего Иисуса Христа, которое читается в Неделю перед Рождеством Христовым.
Две тысячи лет люди ждали обетование Божие о пришествии в мир Мессии, Спасителя, который освободит их от проклятия греха и зла. И люди передавали из уст в уста, из одной семьи в другую о том, что наступит время, и родится Сын Божий. Аналогично этому святые отцы учат нас при любых обстоятельствах передавать своим детям, внукам, правнукам отеческую, родную, православную веру.
Именно православная вера помогает нам понять, что никакая жертва, принесенная в этом мире ради Бога и ближних, не останется без награды в мире ином. Дела благочестия в земной жизни приносят человеку драгоценные плоды – спокойствие совести и мир в сердце. Величайшее сокровище истинно любящего – сама любовь. Бескорыстие служения, радость самопожертвования – вот свойства, по которым узнаются наследники Горнего Царства, последователи Милосердного Спасителя. (Митрополит Ташкентский и Среднеазиатский Владимир (Иким))

        



Комментариев нет

Новости за месяц
© 2017 Храм святых апостолов Петра и Павла в Калуге. Все права защищены.
Назад к содержимому | Назад к главному меню